Ансамбль Садко в социальной сети ВКонтакте.

АНОНС спектакля "ВАСИЛИЙ ТЁРКИН" к 80-летию битвы под МОСКВОЙ

АНОНС  спектакля "ВАСИЛИЙ ТЁРКИН" к 80-летию битвы под МОСКВОЙ

30.11.2021

Битва за Москву стала самой крупной за всю историю Великой отечественной войны. Согласно историческим документам Москву защищали неполных 7 месяцев. 203 дня и ночи, с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года.

Именно под Москвой войска противника потерпели первое военное поражение. 5 декабря 1941 года советские войска перешли в контрнаступление по всему фронту под Москвой, проведя при этом ряд успешных фронтовых наступательных операций и отбросили немцев на 150—300 километров от столицы.

В честь 80-летия битвы под Москвой Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко» представит музыкальный спектакль "Василий Теркин" по одноименной поэме А.Твардовского в городах Московской области.

Спектакль создан по поэме, жанр которой сам Твардовский определил, как «просто книга про бойца, без начала, без конца», в форме диалога автора со своим произведением. Форма донесения материала – представление фронтовой эстрадной бригады для поднятия боевого духа, хорошо и легко сочетающаяся с посылом и внутренним оптимизмом стихов этого замечательного произведения.

Режиссер Дамир БАХТИЕВ

Дирижер Денис ЗАБАВСКИЙ

Художник Анастасия ДАНИЛОВА

Балетмейстер Людмила АЛЯНЧИКОВА

Солисты: Вера КАЯЦКАЯ, Юлия ЖУРАВЛЕВА, Сергей ПЕТРИЩЕВ

Артисты театра и кино: Андрей СУМЦОВ, Матвей МАТВЕЕВ

Художественный руководитель Дарья ВОЛЫНСКАЯ

Исполнительный директор Жанна ШАЧЕНОК

02.12.2021 г.Кашира, ул. Клубная, д. 2, ДК им. Ленина

03.12.2021 г.Серпухов, ул. Советская, д. 90, ДК «Россия»