Ансамбль Садко в социальной сети ВКонтакте.

Ансамбль русской музыки и танца «Садко» понес невосполнимую утрату.

22.05.2014

Ансамбль русской музыки и танца "САДКО" понес невосполнимую утрату в связи со скоропостижной смертью Художественного руководителя Наталии Волынской.

Наталия Волынская работала в Государственном ансамбле русской музыки и танца «Садко» с момента основания коллектива (1991г), так как принимала в этом прямое и непосредственное участие.Художественный руководитель Ансамбля «Садко» - Наталия Волынская.

В 2004 году в связи с преждевременным уходом из жизни бессменного руководителя коллектива Волынская Н. Я. возложила на себя обязанности художественного руководителя, так как знала все тонкости жизни коллектива и каждого артиста в отдельности.

Под руководством Волынской Н.Я. ансамбль неоднократно выезжала на гастроли по России и за ее пределы (Германия г. Берлин, Греция г. Афины, Япония г. Токио, Канада г. Торонто), популяризируя российскую культуру и русское народное искусство.

Тонкое понимание сути народного искусства, врожденное музыкальное чутье, знание хореографии, гуманность являлось уникальностью и талантом Наталии Волынской как руководителя.

В ансамбле царит атмосфера профессионального подхода и творческого поиска. Идеи и задачи, которые ставила Наталия Волынской, мобилизовали и вдохновляли артистов, помогая делать каждое следующее выступление лучше предыдущего.

За время руководства, в ансамбле «Садко» появились настоящие мастера народного искусства.

Помним, скорбим.


Соболезнования от лица Министерства культуры Московской области...