Ансамбль Садко в социальной сети ВКонтакте.

Музыкальный спектакль «Баллада о маленьком буксире».

16.11.2018

В РАМКАХ ПРОЕКТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ «ДЕТСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ»

Музыкальный спектакль

«Баллада о маленьком буксире» по мотивам стихотворение

Иосифа Бродского.

 

ПРЕМЬЕРА СОСТОИТСЯ 05.12.2018  12:00,  МО, Г.ПОДОЛЬСК, УЛ.СВЕРДЛОВА,Д.38, ДК ОКТЯБРЬ

 

        Продолжая традицию спектаклей для всей семьи, ансамбль русской музыки и танца «Садко» в этот раз обратился к автору серьезному и высшей степени поэтическому – Иосифу Бродскому. Основой для сценического действия стало первое стихотворение этого автора, опубликованное в России и адресованное детям - «Баллада о маленьком буксире».

       Рассказ о жизни маленького буксира, живущего в порту Петербурга, раскрывает историю уникального города и всей нашей страны с начала 20 века до наших дней. Спектакль представляет собой яркое зрелище, интересное и детям и их родителям. Зрители познакомятся с историей культуры и музыки 20 века в исполнении оркестра народных инструментов, увидят историческую смену модных танцевальных стилей, услышат главные популярные песни прошлого века.

       В течение спектакля герой проживает всю жизнь от «рождения» - спуска на воду, - до «старости». Жизнь, полную впечатлений, мечтаний, каждодневного труда и вопросов к миру. Познавая жизнь, герой столкнется с первыми разочарованиями и радостями, и по-своему поймет смысл собственного существования.

      Не смотря на легкость и музыкальность, постановка отвечает на серьезные вопросы поиска счастья, своего места в этом мире, значении дружбы, важности любой профессии и каждой личности.

Адрес спектакля: для семейного просмотра.

Категория  6+

Продолжительность спектакля 1 час 10 минут